1 (2015-12-27 15:20:45 отредактировано Admin)

Тема: Второе обновление системы аутентификации

Сегодня в системе аутентификации в сервисе произошли следующие изменения:

• Раньше для входа в чат использовалась пара Ник+Пароль. Теперь для входа в единый аккаунт во всех сервисах Chatovod (кроме рекламной сети) используется пара Email+Пароль.

• Если вы не помните email, на который регистрировали ник, то при входе в чат укажите этот ник. Чат вам сообщит email, на который регистрировался этот ник. Часть email будет закрыта звёздочками ***.

• Чтобы войти в чужой чат под своим профилем не нужно в нём повторно регистрироваться.

• Регистрация существующего профиля в конкретном чате нужна только для: занятия ника в этом чате, его модерирования/администрирования, назначения модератором/админом.

• Регистрация существующего профиля в другом чате происходит в ОДИН клик, если вы залогинены в аккаунте.

• Чтобы входить в разные чаты больше не нужно вводить email, ник или пароль. Вся эта информация запоминается в аккаунте, в который вы входите только единожды.

Чтобы войти в старые профили, нужно указать email и старый пароль от ника.
Если у пользователя были свои чаты, то пароль от ника теперь такой, как был пароль от панели управления.

------------

Обновление от 27.12.2015
Если вы входите в какой-либо чат будучи авторизованными под своим аккаунтом(почтой), то ник, под которым вы входите, автоматически зарегистрируется в этом чате. После этого никто не сможет входить в этот чат под вашим ником.
Посмотреть список зарегистрированных ников для вашего аккаунта(профиля) в различных чатах или удалить регистрации в них, можно на странице Мои настройки(редактирование профиля) в секции "Удаление регистрации ника из чата".

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

2 (2015-12-25 15:00:55 отредактировано DooMJkee)

Re: Второе обновление системы аутентификации

очень не удобно теперь заходить в чат,если друг сделал меня админом в своём чате и дал полный доступ к нему же,то что теперь надо постоянно выходить оттуда и заходить под своим логином?до этой фичи было проще контролировать чат под своим логином и контролировать настройки самого чата нежели сейчас...

3

DooMJkee пишет:

очень не удобно теперь заходить в чат,если друг сделал меня админом в своём чате и дал полный доступ к нему же,то что теперь надо постоянно выходить оттуда и заходить под своим логином?до этой фичи было проще контролировать чат под своим логином и контролировать настройки самого чата нежели сейчас...

Получается, что вы используете два разных аккаунта одновременно (аккаунт панели чата один, аккаунт ника другой). К сожалению, да, пока будет не очень удобно их совмещать. Пока что-нибудь не придумаем для такого случая.

4 (2015-12-25 15:27:47 отредактировано pet8022)

У меня при входе пишет что мой ник зареген на gmail. С какого перепугу? У меня все ящики на майле и яндексе.Ни войти,ни новый ник не сделать. В чате вообще никого...

5 (2015-12-25 15:29:14 отредактировано aleks678k)

Кароче полный абзац-в панель управления чатом не заходит,ником своим зашел в чат-в панель по старому паролю не заходит,,,,Дописываю--В панель зашел  но на том мыле давно нет ника зарегеного в чатоводе,капэц.намутили-бум разбираться

6

pet8022 пишет:

У меня при входе пишет что мой ник зареген на gmail. С какого перепугу? У меня все ящики на майле и яндексе.Ни войти,ни новый ник не сделать. В чате вообще никого...

Делай так--вспомни на каком мыле была панель чата,затем вспоминай какой ник на етом мыле---и заходи в чат етим ником

7

aleks678k пишет:

Кароче полный абзац-в панель управления чатом не заходит,ником своим зашел в чат-в панель по старому паролю не заходит,,,,Дописываю--В панель зашел  но на том мыле давно нет ника зарегеного в чатоводе,капэц.намутили-бум разбираться

Проще другой чат поставить )

8

aleks678k пишет:
pet8022 пишет:

Делай так--вспомни на каком мыле была панель чата,затем вспоминай какой ник на етом мыле---и заходи в чат етим ником

Я не по-русски написал? Нет у меня почты на gmail--только на майл и яндекс.

9

pet8022 пишет:
aleks678k пишет:
pet8022 пишет:

Я не по-русски написал? Нет у меня почты на gmail--только на майл и яндекс.

Значит главный ник твой не етот что ща заходишь-вспорминай ник на мыле от панели чата--у меня тоже самое было

10 (2015-12-25 15:42:43 отредактировано pet8022)

от какой нахрен панели чата?  Я модератор-а не администратор.

Вот что пишет при входе-  pe*****@gmail.com

а у меня не было и не будет такого ящика gmail.com

11

pet8022 пишет:

от какой нахрен панели чата?

)))))))))))))))))

12

pet8022 пишет:

Нашли! У вас действительно был ящик на gmail в 2010 году. Такой же как и на mail.ru. И профиль http://spiritix.chatovod.ru/id52157 зарегистрирован именно на gmail.

13

Я так думаю-что надо бы сделать --пароль и регу от админки отдельную-путаница афигенная,заходишь в панель-ник чата не админ--заходишь ником(админом)-в панель незаходит..и т д..и т.п...

14

Вы просто не привыкли. На chatovod.com изначально так было - ни одной жалобы.

15

Admin пишет:

Вы просто не привыкли. На chatovod.com изначально так было - ни одной жалобы.

Какой выход из етой ситуации?менять админа в чате(тот что идентичен с панелью)

16

Admin пишет:
pet8022 пишет:

Нашли! У вас действительно был ящик на gmail в 2010 году. Такой же как и на mail.ru. И профиль  зарегистрирован именно на gmail.

Так может того ящика уже нету--я туда войти не могу.

17 (2015-12-25 15:59:40 отредактировано pet8022)

Я вот думаю--почему у автомата калашникова механизм не меняли с момента изобретения? Может потому что Удобно и Легко? )

Скрин http://prntscr.com/9ieuwp

18

О---выход есть-просто перевести чат на другую почту(тобишь ту что ник под админом)

19

реально,сделайте так чтобы ник в чате не зависил от входа в панель управления,ну бред же ей богу,до этого всё было проще и доступней а тут взяли и всё усложнили,даже когда я вышел из панели управления из логина друга,то зайти под своим не смог,пока не зашёл собственно в свою панель управления которую давным давно не использую

20

наверно надо такой поставить http://consultsystems.ru/images/promosi … /big/4.png

Или такой http://res.cloudinary.com/livebusiness/ … dctmj7.png

21

Ну что это ещё за извращение (((
+50 К не удобности.
Верните пожалуйста назад Ник+Пароль.
Теперь придётся постоянно копировать сою почту что бы зайти в чат. Раньше на много быстрее и комфортнее осуществлялся в ход. И почту тем более не нужно было постоянно вводить.

Троллейбус

22

Может стоило для начала опрос устроить,а потом менять?  Или скучно стало без общения?

23

ЗиУ-9 пишет:

Ну что это ещё за извращение (((
+50 К не удобности.
Верните пожалуйста назад Ник+Пароль.
Теперь придётся постоянно копировать сою почту что бы зайти в чат. Раньше на много быстрее и комфортнее осуществлялся в ход. И почту тем более не нужно было постоянно вводить.

++++ намудрили лишнего,всё было намного удобней,все были довольны,сделали какую то бредовую фичу,теперь много недовольных,и людей в чате убавилось

24

Админ сделай откат и доведи до ума пожалуйста эту систему аутентификации,ну реально сыро и недоработано,реально много сложности,и дело говорят,опрос надо было сделать хотя бы

25 (2015-12-25 16:19:40 отредактировано pet8022)

и людей в чате убавилось

пф. ваще нет )