1

Тема: Бан по аккаунту (по почте)

Бан по нику теперь банит и аккаунт тоже (только в одном чате), если пользователь был зарегистрирован в Chatovod.
Т.е. спамер не сможет зайти в этот чат под другим ником используя тот же аккаунт (почту).

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

Re: Бан по аккаунту (по почте)

класс

самое лучшее сделать регистрация добавить номер телефона.то есть как вкотакте и другие сайты водить код с телефона.тогда точно не смогут взломать ник человека.

безопасность впервую очередь.майл взломать легко а если кто пытается взломать.чтобы приходило оповещание на номер телефона хозяина ника что его хотят украсть имя - ник.думаю многие со мной соглашаться.

5

стрелец пишет:

безопасность впервую очередь.майл взломать легко а если кто пытается взломать.чтобы приходило оповещание на номер телефона хозяина ника что его хотят украсть имя - ник.думаю многие со мной соглашаться.

Есть в планах.

6 (2015-12-26 11:03:29 отредактировано стрелец)

это то что надо и ники не смогут клонировать.так проще вычислить кто это делает и спама не станет а взломщиков легче наказывать будет.так что я за то чтобы к нику прикреплять номер телефона и включая все страны.также чтобы заходили со своего ип а не с левых программок прятая ип свой...а кому лень делать это уже не проблема чатовода...хочет общаться не полениться и номер написать свой и то это будет видеть только админ сайта а не админ комнаты.так будет правильно.

7

стрелец пишет:

делать регистрация добавить номер телефона.

Но пусть лучше это будет добровольным делом, как на Mail.ru или Yandex - кто беспокоится о сохранности своего аккаунта, тот привязывает его к телефону, кому не нужно - тому не нужно.

вход на сайт перед как зайти в чаты лучше авторизировать через телефон один раз а не в каждый чат в чатоводе и меньше спамов будет.как на одноклассниках.

9

Авторизацию через телефон не надо.  Всё равно не спасёт этот прибамбас с телефоном так как есть левые номера и сервисы виртуальных телефонных номеров. А лишний гемор добавлять не стоит. А те кто беспокоится за свои акки то пусть делают сложные пароли  как на почту так на ник.

Троллейбус

10

не понял ты.есть кто клонирует ники людей в одном из чатов и пишет от клонов кто их создает.делать не вертуальные номера а прописанн на абонемента.

11

Вот и плохо то что убрали общую базу Чатовода.  Теперь такие проблемы будут постоянно... С общей базой было лучше. 1 ник на все чаты.. И кто хотел отдельную регу в чате тот включал.  А так такие обстоятельство с клонирование ников и заниманием их в чате не учли..

Троллейбус

12

я и говорю вернуть один ник и все но вставить номер один раз потверждепия ника с кодом на телефон и все.так получше и нет проблем.

13

То есть, если у кого-то личная неприязнь, или Админ мягко говоря неадекватен, и пользователя забанили, он не сможет никуда больше зайти?

14

Ved'mochka пишет:

То есть, если у кого-то личная неприязнь, или Админ мягко говоря неадекватен, и пользователя забанили, он не сможет никуда больше зайти?

В другие чаты на Чатоводе зайти сможет. В этом плане ничего не изменилось. Бан работает только в пределах одного чата.

15

Дело хорошее, что привязали мейл к нику, но не надо что б бан по мейлу проходил по всему чатоводу, а только по тому чату, в котром за банили и тогда все будет нормаль. А так... в другом чате забанят, просто так из злорадства или какой придурок...    вот потом и регистрируй новый ник с почтой...  это тоже не хорошо.... А так я только за привязку почты к нику....
А регу привязать к телефону это накладно будет, знаю.
С уважением к Вам

16

Rubin-S
Почта банится только в одном чате. Мы и не собирались вводить глобальный бан почты. Поправили первый пост, чтобы было понятней.

17 (2015-12-30 14:56:17 отредактировано web-дизайнер.)

Есть вопрос по поводу бана. В подсказке указано:
/ban <время в минутах> <ник> — блокирует пользователя на указанное кол-во минут, часов(h), дней(d), лет(y). Например: /ban 10 spammer
это надо расчитывать сколько минут в днях, в годах? можно как-то коротко написать время?,
или уже есть готовое решение?

Или, сделать мигающий значёк внизу чата, когда отправляется запрос на активацию ника админом чата.

18

web-дизайнер. пишет:

Есть вопрос по поводу бана. В подсказке указано:
/ban <время в минутах> <ник> — блокирует пользователя на указанное кол-во минут, часов(h), дней(d), лет(y). Например: /ban 10 spammer
это надо расчитывать сколько минут в днях, в годах? можно как-то коротко написать время?,
или уже есть готовое решение?

Или, сделать мигающий значёк внизу чата, когда отправляется запрос на активацию ника админом чата.

Да, есть готовые сокращения, как вы и написали, /ban 1d - бан на 1 день. 1w - одну неделю, 1y - один год.

Спасибо! Сегодня как раз в тему!