1 (2016-01-28 20:10:33 отредактировано pcradio)

Тема: Взломали чат - серьезная проблема чатоводом!

Ник shell!   
pcradio.chatovod.ru/id1091379

Его не возможно забанить. Банишь один IP и тут же другой появляется у него. Выкинуть из чата нельзя. Вводим команду ban/ ip - адрес блокируется, но пользователь как сидел так и сидит. Следующее сообщение в чат он пишет уже под другим ip. Он входит в чужие профили и тд. Пишет сообщение от других ников в чате. Копирует приват.

Что нам делать? Пользователи жалуются.

Админы чата PCRADIO.

2 (2016-01-28 19:47:41 отредактировано web-дизайнер.)

Re: Взломали чат - серьезная проблема чатоводом!

pcradio пишет:

Ник shell!   

Его не возможно забанить. Банишь один IP и тут же другой появляется у него. Выкинуть из чата нельзя. Вводим команду ban/ ip - адрес блокируется, но пользователь как сидел так и сидит. Следующее сообщение в чат он пишет уже под другим ip. Он входит в чужие профили и тд. Пишет сообщение от других ников в чате. Копирует приват.

Амины чата PCRADIO.

Пишите правильно команду бана - /ban 1y укажите ник
(1y - бан на 1 год)

3 (2016-01-28 20:08:54 отредактировано pcradio)

web-дизайнер. пишет:
pcradio пишет:

Ник shell!   

Амины чата PCRADIO.

Пишите правильно команду бана - /ban 1y укажите ник
(1y - бан на 1 год)

Мы все правильно пишем. Это я здесь указал команду от себя чтобы вам понятно было. Проблема не в этом. Проблема в том, что по вашему чату гуляют личности и заходят в чужие аккаунты. Этих личностей не возможно удалить или забанить. Банишь - приходят снова под другими никами и ip. Жалобы идут от многих пользователей, включая модераторов, которые не могу их заблокировать.

4 (2016-01-28 20:20:03 отредактировано pcradio)

Самое интересное. Мы видим пользователя проблемного в чате. Он пишет сообщение. Мы видим его ip и вносим тут же его в бан по ip. Пользователь как сидел так и сидит дальше. Потом он пишет следующее сообщение и у него уже НОВЫЙ IP. Поэтому мы и не можем банить по ip их. Если мы баним по нику - он возвращается под другим именем и все.

В чат также приходят странные сообщения от людей которых нет в сети от одного и того же профиля-бота. Это мы поняли по общению.

За год использования вашего чата - мы впервые столкнулись с такой проблемой.

я ник хищный тигр и так скажу.я в чатоводе давно.много знают этого человека.первый ник его в чате некошерный.теперь айфоня.это человек взламывает ники и почты также был у меня чат молодежный чат израиля и не знаю как он взломал мою базу данных и украл много ников и под ними стал ходить по всем чатам и писать бред.он берет все ники и ими играет и при этом ломает новые.ип его не настоящий а через прогу сидит...сейчас сидит под ником http://pcradio.chatovod.ru/id449332 под женским ником в чате http://pcradio.chatovod.ru/ у него ников много и ип обходит и этим рушит чатовод...ребята и уважаемый админ сайта.надо принять меры.через которую прогу он сидит.заблокировать ему вход на сайт.он обходит бан ип и то что делает.он заходит в чат и играется с народом типа доверие впадает.но еще анкета создана там где закрыта страницей админа.он запутывает мозги и постепенно вычисляет координаты и ломает ник.я его много ников знаю так как много ников было у меня в чате та и у других ники взломал.о нем много знают.надо с ним что-то делать

6 (2016-01-28 20:32:05 отредактировано web-дизайнер.)

pcradio пишет:

Самое интересно. Мы видим пользователя проблемного в чате. Он пишет сообщение. Мы видим его ip и вносим тут же его в бан по ip. Пользователь как сидел так и сидит дальше. Потом он пишет следующее сообщение и у него уже НОВЫЙ IP. Поэтому мы и не можем банить по ip их. Если мы баним по нику - он возвращается под другим именем и все.

В чат также приходят странные сообщения от людей которых нет в сети от одного и того же профиля-бота. Это мы поняли по общению.

За год использования вашего чата - мы впервые столкнулись с такой проблемой.

Вот и баньте сразу по нику а не по IP, так как через анонимайзер он легко обходит блокировку.
Вот для того и изменили авторизацию пользователей для таких случаев.
Один ник = одна @почта. Надоест ему создавать для каждого входа новый почтовый ящик,
перестанет ходить, не будет же он создавать 100500 аккаунтов.
В крайнем случае - закройте чат, сделайте вход через активацию админа чата.
Пусть это не очень удобно, но эффективно.

7

Сегодня от многих пользователей, поступали жалобы в течении дня, о том, что пользователь с ником  shell заходит в чужие аккаунты и выкладывает в чат сообщения из привата.  Забанить по ip   не возможно, пользователь обходит блокировку заходя под другим ip. Просьба администрации чатовода - помочь решить нам возникшую проблему, как можно скорее, так как в чате возник полный хаос.

я думаю иначе.надо админу все ники взломанные удалить а когда он придет с ников не взломанных там и почта будет настоящая.он использует почту майл.ру проверенно и связаться с ними и пробить его настоящий ип и тогда можно с ип его настоящим пожаловаться провайдеру письмом что он делает и ломает данные людей

http://pcradio.chatovod.ru/id449332 этот ник ангел дьяволица он же и есть который сидит под другого человека.этот человек был у меня в чате который взломали.он берет чужие ип и обходит ип баны стороной.он сидит через какую то прогу. админ помоги решить проблемы с ним.спасибо.он гуляет по многим комнатам чатовода и играет на публику

10 (2016-01-28 20:45:08 отредактировано pcradio)

Еще мы заметили что у этих ников ботов НЕТ ID
shell! (id:0) до 26.01.2021 23:41:09
Шниферсон (id:0) до 01.02.2016 06:23:43

Это явно указывает на проблемы в работе чата и его дырке в скриптах

11

предлогаю сделать временно админам новое правило.кто заходит через прогу то отправлять в бан или просить зайти не через прогу.не услышит.бан.

12 (2016-01-28 21:05:50 отредактировано web-дизайнер.)

Странности сейчас в чатах ни кто не заметил?
Новость чата теперь показывается как только Админ чата входит в свою комнату.
А полоска с новостью пропала вверху.

13 (2016-01-29 08:51:33 отредактировано Admin)

под ником он сидит айфоня http://welcometoourchat.chatovod.ru/id2085058 это уже много знают а ники по чатам ходит ворованными

14 (2016-01-28 21:29:51 отредактировано web-дизайнер.)

Сейчас решил посмотреть тут на форуме личные сообщения, есть не отвеченное:

Отправитель     Denso
Отправить     2016-01-05 20:02:54
Тема     Полный бан в вашем чате.

Здравствуйте.Я хотел подробнее узнать за что Вы меня пользователя Вашего чата забанили на год? Я у Вас нахожусь под ником "Admin" Я не написал в Вашем чате ни одного сообщения но все равно получил БАН за молчание. И вообще с моего IP адреса ни одного сообщения не отправлялось. Я сначала зашел к Вам под ником Черепадла и тут же получил БАН. Ну думаю да, ник подкачал в названии. Зашел под "Admin" но такая же ситуация. Прочел правила но так и не понял за что мне закрыли доступ на Ваш чат... Жду ответа.

Вот запись из БАН-листа:
Admin (id:0) до 01.01.2017 13:31:11 (модер: WEB-дизайнер.)
Whute (id:0) до 15.12.2115 18:22:57 (модер: WEB-дизайнер.)
shell! (id:0) до 04.01.2116 22:51:35 (модер: WEB-дизайнер.)

Так как письмо пришло от ника Denso, реши сейчас проверит в списке ников чатовода. Нашёлся один:
denso

Был в чате: 08.12.2010 14:24

Статистика общения

регистрация — 08.12.2010 в чате FRIENDS 30+
    провел в чате — 1 минута 15 секунд
    написал сообщений — 0

Другие ники Deyso отличаются окончанием (с добавлением букв и цифр).

15

Пока ничего странного не происходит. У него есть много старых взломанных ников, которыми он пользуется.
Банить, как тут писали, нужно по нику.

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

16

я много ников знаю наизусть его и он ими пользуется.надо его убрать все взломанные ники.у него есть ники Илюшка Фотограф.нюша на английском. и так далее.проверяйте ип.а лучше все ники убрать его...он придет и в другие чаты и этим он играет типа хороший но потом понимают что развод идет и что подставляет тех людей кого взломали.

17 (2016-01-29 10:33:00 отредактировано web-дизайнер.)

Я тут сейчас подумал на досуге, возникла мысль.
Есть предложение Админу чатовода, что если воспользоваться
опытом другого ресурса, в смысле идеей организации доступа в чаты.
Есть один известный чат-сервис (не буду пока называть его, дабы не рекламировать),
там организован доступ в чат с ограничением по территориальности, то есть,
если пользователь входит в чат с реального IP-адреса, даже не будучи зарегистрированным,
он, пользователь, может свободно общаться в чате, пользоваться ботами и некоторыми
функциями. Но! Если войти в чат под подменным IP, то, видны будут только ники в правой
колонке, тогда как все сообщения в основном окне чата будут не видны, и приват не доступен.
Так же можно добавить всплывающую подсказку об id ника (только для админа чата и модератора),
так можно быстро забанить нарушителя.
Правда, все кто будет в это время в чате будут видеть вошедшего и его послания.
Но возможно, можно как-то организовать авто-бан такого пользователя.
И вот ещё родилась просьба, добавить в меню пользователя функцию для админа/модера чата
назначать время бана, а то, пока в строке ввода пишешь команду бана с указанием ника,
этот пользователь за то время много чего натворить может.

18

Дизайнер та надо просто поставить опцию чтобы со своего ип приходили а через левое ип не проходил вход в чат.поверь мне.я лично ип свой не боюсь.он же не светиться при людно. нафиг проги тут.

19

доступ в чат с ограничением по территориальности

Сделаем в будущем.

20

уважаемый админ уберите его ворованные взломанные все ники под которыми он ходит в чат http://pcradio.chatovod.ru/ и по другим комнатам спасибо

21

Здравствуйте мой чат сегодня тоже посетил незнакомец-с 0 айди  ,администрация примите меру убрать его из чатовода -мешает всем :К нам присоединяется Тони Чиприани
...: Тони Чиприани, 2-УКАЗЫВАТЬ ПОЛ ПРИ ВХОДЕ В ЧАТ.
....: Тони Чиприани, вы что не здравкуйтесь))
Пользователь Тони Чиприани забанен на 100000 минут администратором ..... Причина: Нарушение правил чата.
Нас покидает Тони Чиприани
....: toliktref@rambler.ru    31.01.2016 18:00 IP: 0 01.02.2016 10:07

22 (2016-02-01 08:07:21 отредактировано Offis-class)

Администрация сделайте функцию ,чтобы при наведение мышки на ник в правой колонки ,при открытии списка функции пользователя ,отображался его айпи -функция для администрации чата.Ещё  добавьте в функции -забанить- поле выбора времени бана,а то 10 минут для него мала.Примите пожалуйста меры ,а то народ будит уходить из чатов,взломанная почта не очень приятно )))) ,а закрываться от всех не хотеласть бы  smile

23

при открытии списка функции пользователя ,отображался его айпи

Будет в новой версии.
А пока вы можете использовать команды /list и /ip <ник>.

10 минут для него мала

Вы сами указываете срок бана редактируя команду /ban.

24

http://sky7new.jimdo.com/ меня забанили в этом чате не за что,этот кретин ходит в чат со взломанных ников и домогается людям и пишет хрень типа я переманывал у них в привате людей к себе в чат когда это ложь,почему админы не в состоянии просто его забанить и все? вот его анкета взломанная не известного человека http://skyseven.chatovod.ru/id1759947 обьясните если он пользуется данными людей и ходит и пишет всякую хрень то почему ему верят? он больной на голову и из за него я забанен админом http://skyseven.chatovod.ru/id1413748 что за бред?
--------------------------------------------------------------------------------

megapyhar: Альмена, Открыт приват с хищный тигр. Пользователь сейчас в чате! хищный тигр: идем ко мне в чат поговорим, сылка в инфе
๑Муся๑: :031:
megapyhar: он всех зовет в свой свинарник хочет чтоб только у него люди были
Пользователь megapyhar забанен на 43200 минут администратором -=V.e.L.e.S=-. Причина: Нарушение правил чата.
К нам присоединяется Юлин747
Нас покидает megapyhar
подарок Пользователь -=V.e.L.e.S=- подарил VIP-статус пользователю Юлин747!
К нам присоединяется Oskoma
Пользователь Oskoma забанен на 5 минут модератором [BOT]. Причина: Для общения в чате необходимо отключить proxy..
Нас покидает Oskoma
Пользователь хищный тигр забанен на 43200 минут администратором -=V.e.L.e.S=-. Причина: Еще раз повторяю. Восстанавливай репутацию, а потом приходи и не тащи такой хвост сюда своих недругов..
Вы забанены в чате до 06.03.2016 17:24:11. Причина: Еще раз повторяю. Восстанавливай репутацию, а потом приходи и не тащи такой хвост сюда своих недругов..

25

большая просьба для админов чата http://pcradio.chatovod.ru/ ребята решите проблему со своим модератором http://pcradio.chatovod.ru/id2191769 зашел в чат один под ником http://pcradio.chatovod.ru/id2347328 некошерный и он под моими фотками гуляет и я попросил убрать его а вместо вот что произошло,уважаемые админы вашего чата давайте разберитесь с вашим модератором потому что она банит мой настоящий ник а я не грубил,спасибо за понимание.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хищный тигр: Некошерный, удаляй фотки мои а то выше начальство поможет
Пользователь Некошерный забанен на 120 минут модератором ежичек!!!. Причина: Нарушение правил чата.
00:07Нас покидает Некошерный
Пользователь хищный тигр забанен на 120 минут модератором ежичек!!!. Причина: Нарушение правил чата.
Вы забанены в чате до 12.02.2016 02:07:29. Причина: Нарушение правил чата.
Нас покидает хищный тигр