1

Тема: Предложения по развитию сервиса

В данной теме собраны наиболее интересные и необходимые предложения по функционалу, которые скорее всего будут внесены в новую версию сервиса Chatovod. В теме вы публикуете ссылки на свои темы с предложениями, администрация, в свою очередь, ниже попунктно оформляет из всего предложенного.

Оформление чата:

1. Оформление системных страниц (объявления, правила, входа, регистрации и тд.) под цвет чата или возможность изменять их цвет самому

2. Продвинутое изменение стиля чата через структуру CSS

Настройки и возможности чата:

1. Множественная загрузка с компьютера одним выделением нескольких смайлов А

2. Изменение числа секунд для автобана в настройках

3. Загрузка собственной favicon.ico для стандартной сервисной страницы с чатом, а так же частичное или полное изменение ее внешнего вида

4. Мультиязычный чат А

5. Создание комнат А

6. Введение бота и управление им

7. Создание дополнительных групп пользователей

8. Гибкая настройка прав модератора

9. Универсальное приветствие при входе в чат А

10. Опциональное отключение системных сообщений: блокировка пользователя, подарил подарок, поставил аватар, загрузил фотографию и тд.

11. Изменение стоимости объявлений

12. Использование собственных иконок для групп

13. Доступ на просмотр системных страниц чата

14. Замена стандартного звука на свой отправки и принятия сообщений

15. Асинхронная загрузка чата А

16. Платный вход в чат

17. Визуальные эффекты. Плавное появление нового сообщения и тп.

Модераторские возможности:

1. Команда /kick (nickname) - выкинуть пользователя из чата А (без команды)

2. Команда /silence (minutes) (nickname) - включить пользователю молчание на указанное количество минут

3. Просмотр IP пользователя при входе записывается в логи А

4. Сокращение длинных команд: /banlist(ip) - /bans(ip), /unban(ip)all - /unbans(ip)

5. Возможность админам просматривать лог действий модераторов

6. Блокировка по электронному адресу

7. Вынос предупреждений нарушителям. Пример: ModerName предупреждает UserName по причине: Спам.

Пользовательские возможности:

1. Добавление пользователей в черный список

2. Управление доступом к личному профилю

3. Возможность выставления градиента ника

4. Возможность ставить графический ник

5. Использование градиентного текста в сообщениях (?)

6. Индивидуальная история приватных сообщений

7. Заключение виртуальных браков

8. Увеличение и уменьшение шрифта в чате для людей со слабым зрением

Для сервиса:

1. Случайная цветовая схема чата при его создании

2. Возрастное ограничение или оповестительное окно чатов категории "Для взрослых" А

3. Подтверждение назначаемого пользователя при назначении его на должность в чате

Доработка функциональных возможностей:

1. Продвинутая мобильная версия чата

2. Изменение надписи при блокировки в зависимости от звания

3. Поиск по дате и времени в истории сообщений

4. Упрощенная система блокировки пользователя А

5. Удаление сообщений чата без перезагрузки страницы А

6. Очистка окна чата без перезагрузки страницы

7. Новая форма добавления объявлений

8. Проверка перед баном IP на предмет сходства с ранее забаненной подсетью

Возникающие ошибки:

1. В системном сообщении иногда вставляется неинтерпретирующийся тег <br /> А

2. Сброс настроек при окончании срока PRO А

(?) - этот значок показывает, что такая функция возможно не будет реализована по техническим причинам, но шанс есть :)
А - этот значок показывает, что такая функция частично или полностью реализована в Альфе Chatovod.com

Добро пожаловать в Ночной чат!

2

Re: Предложения по развитию сервиса

всё это вместе я поднял в теме юзабилити, которую можно было прикрепить.
Но написав однажды я пока пребываю в ступоре. По поводу дизайна. Как сторонник серьёзного минимализма я пребываю в восторге от простоты решений по оформлению. Можно конечно если постараться ещё придраться, но отсутствие ненужных уветовых гамм, рельефа, теней и градиентов вызывает у меня восторг! ничего не должно отвлекать и раздражать.

Ну а чо касается интерфейса - я уже говорил: группирование смайло..и ПОЖАЛУЙСТА: СДЕЛАЙТЕ ГРУППОВУЮ ЗАГРУЗКУ СМАЙЛОВ))))

3

Да, читал. Но желательно и сюда тоже написать  smile

4

destinxxx, это слово не так широко в использовании. Оно ассоциируется с такими терминами как: комфортность, удобопользование (удобоиспользование), но оно не отвечает техническим требованиям пользователей, а именно - настройки, которых нет, но есть предложения по их добавлению.

5

Ещё я бы хотел усовершенствовать бан. Чтоб можно было банить и на секунды.

Пример: /ban 40s Флудер.

Забанит Флудера на 40 секунд.

6

Andrey, навряд ли такой метод блокировки где-то еще используется и будет, скорее всего не актуален. За менее минуты навряд ли поймет что-то пользователь.

7 (2012-02-09 04:22:55 отредактировано Andrey)

Ну это как автобан на 20 секунд, или чтоб в партнёрском интерфейсе можно было изменять сам автобан. Например заместо 20 секунд 40 поставить и тд. smile

8 (2012-01-14 07:24:19 отредактировано наилучший)

вот моё предложение вставить грандиентный текст сообщений в чате и ника
вот пример---->    http://radio-altay.ucoz.ru/hhh.png

9

Andr, ах, ну если изменение числа секунд автобана, то это вполне достойная функция
наилучший, это технически сложно реализовать, будет некроссбраузерно, то есть, если версия браузера стара по отношению к нынешним, то отображаться твой текст как надо не будет. Это же касается и градиентного ника. Так что, поставлю под вопросом smile

10

Reysler, вот я и говорю. Это было бы очень хорошо и удобно, когда нету меня в чате можно и не волноваться за флудеров. И ещё бы хотелось историю автобана (отдельную) в партнёрском интерфейсе ну или где-то в меню модера    smile

11

наилучший, а ты попробуй его открыть в какой-нибудь старой версии, например IE6. Это реализовать возможно, но есть вероятность, что в некоторых браузерах отображаться не будет или будет, но некорректно.
Andr, это логи, поэтому, думаю, стоит добавить расширенные логи чата, допустим, неправильный ник или пароль, действия модераторов (очень полезно, когда модератор злоупотребляет полномочиями) и тп.

Reysler,IE 6 это интернет эксплорер если он и есть то я одно время сидел в нёт и эти грандиенты отображаются без всяких проблем

13

наилучший, он и есть, ты видимо сидел и смотрел на градиенты, созданные с помощью ни CSS3, а обычными изображениями, в любом случае, там один чат, а здесь целый сервис.

14

наилучший, вот я и говорю, функция на себя много ресурсов берет для отображения во всех браузерах, это значительно может снизить производительность и загрузку страниц в чате, но идея, конечно, понравилась smile
Надеюсь такая возможность будет для про-тарифов или Вип, а может даже всех вместе smile

Reysler,но я думаю для про тарифа это будет слижком дорого а для V.I.P вполне хорошая привилегия будет

16

По дизайну: хотелось бы возможность добавлять favicon для чата

destinxxx, фавикон мне кажется добавить трудно

18

favicon - хорошая идея. Это если чат на стандартной странице от чатовода расположен.

а вообще его можно сейчас сменить или нет?

20

нет

21

Reysler пишет:

favicon - хорошая идея. Это если чат на стандартной странице от чатовода расположен.

Да, я имею ввиду  именно такой случай.

destinxxx пишет:
Reysler пишет:

Да, я имею ввиду  именно такой случай.

а мне кажется установки своих факиконов не будет не когда

23

Почему?

24

Ну во-первых, в основном многие пользуются вставочными чатами (размещенными на сайте), а если и не пользуются, такие чаты пока мало известны, не популярны (исключаем из списка чаты администрации Chatovod), а во-вторых, такая функция не оправдает себя в плане использования. Для начала надо реализовывать полезный функционал, который в действительности будет нужен в процессе общения и просто интересен.
Вчера установил дивжок чата (ссылка ниже), настройки порадовали smile

25

моглиб стоимость смена ника уменьшить... хотяб до 3.00 зол а то иза "нет денег" все регают новые ники тем самым нарушают правила = D