1 (2012-04-08 12:18:28 отредактировано Азазелло)

Тема: Оповестительное окно или возрастные ограничения для чатов 18+

собственно, сабж. Либо прописать где-либо возрастные ограничения, либо дать возможность пинать детей оттуда. А то наплыв ребятишек младшешкольного и школьного, возрастов, несколько перечит контексту и направленности чата.
P.S. Если тема создана не в том разделе - прошу модератора или админа перенести в нужный. Заранее благодарен.

2

Re: Оповестительное окно или возрастные ограничения для чатов 18+

Надо дорабатывать не только одну кроватку, но и все чаты в тематике "Для взрослых" smile Не зря же в настройках стоит галочка, по которой, как я себе представляю эту доработку, при каждом посещении чата, если не установлен возраст в профиле, перед чатом будет полупрозрачный (в общем такое же, как перед входом в чат) или полностью белый фон, на котором будет высвечиваться предупреждение и две кнопки (соответственно, "Мне уже есть 18" и "Мне нет 18").

Объясняю: Тем у кого установлена дата рождения в профиле, превышающая возраст 18-тилетия, будет входить сразу без предупреждения. Так же можно будет установить ограничение на кол-во изменений раз даты рождения, чтобы не меняли постоянно для входа на такого характера чаты. Достаточно поставить один-два раза дату рождения, а последующие разы обращаться через Обратную связь, если ошибся или по невнимательности.

Добро пожаловать в Ночной чат!

3

а те кто заведомо ложно будут писать что им больше 18, будут наказаны?

4

3олотой Парень, и каким образом администрация об этом узнает? Потребует что ли паспортные данные и свидетельства о рождении (тем у кого нет паспортов)? Никто наказан не будет. Те кто часто сидят в интернете и не такое увидят... А случайным неопытным пользователям в самый раз такой способ.

5 (2012-04-08 17:43:39 отредактировано 3олотой Парень)

Думаю...что крайне мало таких дураков найдется

опытным путем будут выявляться эти самые "обманщики" при выявлении - даваться предупреждение и некоторое время, что бы всё переосмыслить  и выйти самому. При невыполнении  - бан. Так я себе это представляю. А то, приходят, понимаешь ли, детки, и  вопят "фу, чем вы тут занимааааетесь" и т.п. порядком поднадоело.

7

Тема почищена от флуда

до админа бы достучаться... было бы весьма кстати. Подписи чатов отредактировать, ограничения 16+ в кроватке выставить и убрать "без регистрации" из подросткового и кроватки

9

Реализовано в новом чатоводе. Возраст можно настроить абсолютно любой. Закрыто.