1

Тема: Предложения по модерации фото

Предложения:

• Отключение тестового режима

• Пропуск фотографий

• Кнопка "SOS", с помощью которой удаляется эротическое фото? при нажатии на неё большей частью модеров (начисляются доп. очки)

• Дополнительный пункт: "Не видно лица человека" (личная фотка и без головы, как это?!)

• Оценки к фотографиям

• Разделение модераторов на две группы: проверенные (имеются дополнительные функции) и обычные (?)

• Ограничение в очках на сутки. Опрос (?)

• Значок модератора фотографий (?)

• Статистика модераторов (?)

Реализовано:

(?) - значок показывает, что такая функция возможно или скорее всего не будет реализована.
(т) - значок показывает, что данное предложение может действовать только в тестовом режиме модерирования фотографий (Подробнее).

2 (2012-07-19 16:33:49 отредактировано Andrey)

Re: Предложения по модерации фото

Ограничение надо просто сделать на сутки, к примеру 10000 очков и все, если будет более - очки не станут начисляться. Сама тема с опросом: http://forum.chatovod.ru/viewtopic.php?pid=8449#p8449

3

+ 1
Однако, мне кажется надо не 10.000, а к примеру 20-30 тыс. или даже больше, если будет система в свободном доступе и найдутся хорошие энтузиасты.

да а что и так можно даже и машейники начнут работать и если будет ограничение после 20000-30000 очков просто перестанет начисляться

5 (2012-12-18 05:52:14 отредактировано Andrey)

И если такая функция будет, то надо на форуме создать тему или написать пост в Доску позора под заголовком: "Позор модераторам-жульникам", этим якобы модерам будет приписан штраф:

• минус за все золотые, заработанные неправомерно

• отлучение от модерирования навсегда

smile да надо бы сделать оценку за очки

7

1. Ещё предложение, которое сомнительное и поддаётся критике: "Пропуск фотографии", если модератор сомневается, в том, что-же делать с фотографией - то нажать на эту кнопку и пропустить фото (можно сделать за пропуск — 1балл)
2. Второе предложение: комментарии к фото, тоесть модеры могут выразить своё отношение к фотографии или помочь коллегам, достаточно 200 символов (рекомендуется с включенным матфильтром).

8

Давно уже думал про комментарии, никак не решался предложить. Чем больше помощи пользователей на форуме, тем больше чатовод развивается. Будет побольше предложений всех их опубликую в первый пост

9 (2012-07-20 07:26:58 отредактировано Andrey)

Хотелось бы дополнить предложение про комментарии, чтобы не было спама, мата и прочей ереси - можно ввести функцию репутации ( [ -1,-2,-3,-4,-5, 0 ,1,2,3,4,5 ] ). Если она будет заниженная, то комментарий автоматически удаляется. С помощью этого можно помочь друг-другу не натыкаться на всякие нарушения правил. Ну или проще, сделать SOS кнопку, для таких же нарушений.

Окончательный вариант в 12 посте

10

Andrey, многое из предложенного, на мой взгляд, лишнее в этом функционале. Не буду "тыкать пальцем", просто внесу несколько поправок.

Если у человека есть желания в модерировании фотографий, не вижу причины его ограничивать в этом, главное, чтобы с его стороны не было замечено нарушений. Выход их этого может послужить как раз-таки подразделение модераторов фотографий на две группы. Первая группа - проверенные модераторы, вторая группа - обычные пользователи. Так вот, у второй группы будет стоять ограничение по бальной системе, как выше предложил Андрей, у первой группы без ограничений.

Да, было бы хорошо сразу ставить оценки, но есть вероятность случайного нажатия на оценочную панель (не будем гадать по какой причине это может быть, но факт имеет место), тем самым подтвердив "непутевую" или отменив правильную фотографию. Здесь нужно чтобы оценочная панель либо куда-то пряталась и при клике показывалась, либо полное изменение ее вида от кнопок Объясняется это тем, что у человека все подразделяется на "хорошее" и "плохое". Соответственно 5 - это хорошо, 1 - это плохо, Подтвердить - это хорошо, Отменить - это плохо. В ряду с большим объемом фотографий человек будет машинально нажимать на соответствующие кнопки, не вдаваясь в детали своих действий (такое обычно бывает при сонливости и усталости). Плюс ко всему надо будет так, чтобы эта панель опять же не закрывала видимый обзор фотографии, как это сейчас видно при двух больших кнопках Подтвердить и Отменить. При выставлении оценки результаты должны быть подгружены посредством ajax, то есть перезагрузки страницы.

Уже кому-то говорил на счет репутации и автоматического режима удаления за счет этой самой репутации, но видимо придется повторится еще раз: такая система имеет место фальсификации и слития комментария, да и навряд ли туда кто-то что-то будет писать по делу. Заранее уже знаю примерные комментарии: "ыыы класная телка!", "ребята кул", "подтверждайте а то пожалеете" и тп.

Кнопка "SOS" и "Пропуск" фотографий - вот чего по истине не хватало smile При нажатии на кнопку SOS откроется окошко (сделанное, например, на jQuery UI), в нем либо запись от модератора, либо option select с выбором одного из вариантов. Кнопку "Пропуск" сделать в разы меньше своих "собратьев" или отобразить в виде ссылки в правом или верхнем левом углу фотографии.

Я бы добавил еще пару своих предложений, но получается оставить их на потом. Сейчас более важные дела ждут smile

Добро пожаловать в Ночной чат!

11 (2012-07-18 15:37:34 отредактировано Andrey)

Начну с твоего предложения по разделению модераторов, да идея отличная, тогда может быть сделать так:
Проверенным модерам - ставить комментарии. Если такого будет то марока с нарушениями правил и прочей ерундой отпадёт  smile  Про оценки разумеется, надо чтобы не мешало и может быть сделать просто галочку и крестик, как ты верно подметил про 5+, 5, 1 для обычных пользователей, для проверенных - без ограничений. Всё опубликовал в шапке, смотрим smile

12

Вообщем теперь на основе предложенного сделаем вывод:
  Хочу напомнить людям, про знак (?) в предложениях, так как многие считают как раз эти предложения немного абсурдными:
(?) - этот значок показывает, что такая функция возможно или скорее всего не будет реализована.
Предложение висит, пусть висит, только вероятность крайне мала.

Насчёт предложения наилучшего с ограничениями очков, то оно полностью замещается предложением:

• Принятие определённых санкций на лже-модераторов, а именно запрет доступа модерирования

Если будет раздробление модераторов то комментарии будут полезны малой кучке "Проверенных модеров", а если такого и не будет, то просто эту функцию принимать не стоит.
  Оценки обязательно нужны, хотя бы по моему личному мнению и чтобы их не сделать лишними, то с идеей раздробления ввести оценки в "Проверенную" группу, или каким-то способом ограничить права
  Значок модератора фотографий - как и многие со мной согласны, предложение крайне лишнее и не нужное, так как стоит знак (?), подробности в самой теме предложения и опроса, а именно здесь.

13

Andrey пишет:

+ 1
Однако, мне кажется надо не 10.000, а к примеру 20-30 тыс. или даже больше, если будет система в свободном доступе и найдутся хорошие энтузиасты.

Мне кажется или не все модераторы модерируют? так как за вчерашний рабочий день это 9 часов я промодерировал несколько сотен фоток, причем хорошо это сделал, а толку? зачислилось на след день только 1500 очков, как понял я, что их кроме меня никто и не смотрел, что бы я хотел предложить: дабы увеличить производительность модераторов, нужно все сделать по папочкам то есть:
1) каждые 24 часа на модераторство будет поступать некое число фотографий - это как бы норма
2) выполнение этого некого числа фотографий начисляется какой-нибудь бонус
3) далее идет выполнение сверхнормы

Все это для того что бы модераторы в день смотрели одни и те же фотографии для ускорения их модерации.

Преграды на пути рутинные будни
Мимо тебя и потому дней не теряй
Решай сам под каким ты номером
От начала игры и до game over'a

14

Spice St, однозначно не все, многие в отпуске, работают и так далее, но не модерируют, или работают в день по 5-7 фоток. На счёт предложений, если тестовый режим так и останется в силе (то есть модерировать фотографии смогут только определённые пользователи отписавшиеся на форуме), то идея очень даже хорошая и привлекательная; если тестовый снимется - такое будет не обязательно  smile

15

о точно, я не учел тестовый режим и возможное его изменение, доработаю предложение с учетом всех возможных ситуаций и напишу

16

Еще небольшие предложение, возможность изменить решение, просто большинство модераторов (я не исключение) на автомате кликают не ту кнопку которую надо, и банят нормальные фотки,  добавить в правила запрет на пропаганду - алкоголя, наркотиков и прочий ерунды. И сделать какой - нибудь рейтинг модераторов (по количеству набранных очков в общем) ну или статистику.
Эти предложения не столь важны, но хотелось бы их видеть в чатоводе.

17 (2012-07-31 06:20:52 отредактировано Andrey)

Только сейчас увидел эти предложения smile

• Возможность менять решение - смутная функция, т.к. многие начнут мухливать, нажмут на Х - лишаться очков, вернут результат и очки прибавятся.

• Статистика модераторов 50% на 50%, так как весь смысл заключается только в зарабатывании золотых и скорее всего её не будет.

18

Хочу, чтобы модератор фотографий скорее открылся для всех, и был таким же в точности, как в Одноклассниках!
http://s3.uploads.ru/t/vSh8r.png

19

LETUN UA, таким же в точности он никогда не будет, иначе это будет прямой плагиат, хотя от туда и так много чего было взято. Нужно делать что-то своё, по аналогии опираясь на другие подобные системы, как, в данном случае, этот "Модератор на Одноклассниках".

Добро пожаловать в Ночной чат!

20

Хотел бы чтобы в каждом ПРО чате были свои фото модераторы)

21 (2014-05-18 11:43:03 отредактировано Пехотинец)

Во-первых, предлагаю запрет покупки VIP'a за деньги из модератора фотографий.
Во-вторых, у кого есть такой статус, чтобы они могли выбирать, что будет на вывод — золотые в профиль или деньги на кошелёк (пока в рублях)

22

Пехотинец пишет:

А почему Вы считаете, что нужно это сделать: модераторы делают работу и получают за это деньги

Заходите, общайтесь! Чат Волчат!

YAROSH попросил передать

Предлагаю показывать модераторам, указавшим пол, фото противоположного. Лучше запрещать фото с сиськами, чем смотреть на члены. А также ввести фильтры, распознающие и удаляющие зоофилию — чтобы не испортить себе мозги.

Пехотинец пишет:

Во-вторых, у кого есть такой статус, чтобы они могли выбирать, что будет на вывод — золотые в профиль или деньги на кошелёк (пока в рублях)

деньги это хорошо

25

Предлагаю внести текстовые изменения в текущие правила размещения фотографий. В нынешней версии употребляются выражения "Мы рекомендуем...", "Просим...." размещать или не размещать то-то и то-то. То есть получается, что категоричный запрет не озвучен, это всего лишь просьбы и рекомендации, на которые можно положить с прибором. И на что полагаться в своих действиях модераторам, если четкого внятного запрета на размещение каких-то фотографий попросту не существует?