201

Re: Предложения по развитию сервиса

У меня не столько предложение, сколько замечание. В нынешней версии чатовода крайне убогий функционал, побуждающий пользователей покупать золотые. Не знаю, может быть у владельцев портала доходы и хорошие, но владельцы чатов - даже самых раскрученных - зарабатывают такие жалкие копейки, что аж смеяться с них сил нет. А уж про всех остальных я вообще молчу.

Поэтому упираю на необходимость существенно увеличить список платных товаров и услуг внутри каждого чата. Не просто начать драть деньги за всё, но именно расширить текущие возможности.

Вот взять, к примеру, нынешний список подарков. Их там от силы полсотни - и половина из них унылое говно. Неужели так сложно накидать в базу хотя бы тысячу по настоящему хороших картинок? Регулярно эту базу обновлять? Некому этим заниматься? Ну так наймите людей за подарочные золотые. Они ведь не выводящиеся, не передающиеся, их можно рисовать хоть миллиардами без всяких убытков.

Или тот же vip. Он в текущем варианте настолько убогий, что мало кому нужен. Возможность изменения цвета ника, шрифта, расширение ёмкости альбома - всё это полная лажа, детский сад штаны на лямках. Вот так, чисто навскидку: можно присобачить счётчик купленных випов, позволяющий на каждом новом десятке расширять возможности пользователя. По типу уровней в играх, при достижении которых раскрываются новые умения. Какие? Придумайте! Нет своих идей? Замутите конкурс, с призовым фондом из тех же самых халявных подарочных золотых.

202

Я с тобой полностью соглашусь. Но есть одна загвоздка...
Некоторые люди создают чат только потому, что хотят. Не из-за дохода.
Им нравится общение с людьми, и т.д. и т.п.

203

TheKaosMC пишет:

Я с тобой полностью соглашусь. Но есть одна загвоздка...
Некоторые люди создают чат только потому, что хотят. Не из-за дохода.
Им нравится общение с людьми, и т.д. и т.п.

Никаких "но", дружище) Упомянутое тобой нежелание зарабатывать на своём чате не является загвоздкой. Я например тоже создал чат отнюдь не для грошового заработка. Но общее положение дел таково, что если чаты не будут приносить доход владельцам чатовода, то сам чатовод может вылететь в трубу и закрыться. И вот чтобы этого не произошло, нужно очень мягко, но подталкивать посетителей покупать золотые. Ведь это не ты самолично их продаешь, а чатовод. Тебе всего лишь какой-то процентик капает. А чтобы люди захотели активнее покупать золотые, нужно дать им побольше интересных возможностей это золото потратить. Потому что если тратить некуда, то и покупать незачем.

204 (2016-08-06 12:06:13 отредактировано TheKaosMC)

Все сайты рано или поздно закрываются. А вот через какое время закроется сайт зависит от владельцев этих же сайтов.
Лично мне всё равно, покупают люди у меня в чате всякие плюшки, или нет... Ведь всё равно это копейки.
Да, я признаю, что деньги лишними не бывают. Но мне всё равно, будет мне мой чат приносить доход, или нет...
Чат создаёшь при помощи этого сервиса бесплатно, а значит, ты не тратишь деньги на то, чтобы держать сам сайт. Если хочешь - потратишь деньги на рекламу чата, но это бред...Ведь чат можно раскрутить и не тратя свои кровные деньги... Всё зависит от тематики чата, и твоих связей...
А теперь про всякие плюшки для випов.
Я с тобой соглашусь. Плюшек для випов мало, и администрации чатовода надо бы добавить новых. Если бы такие люди, как администрация подобных сервисов была доверчивее, то они бы уже попросили помощи у их пользователей. Но, как видишь, доверие у них к нам нулёвое. Соответственно, мы ничем не сможем помочь, кроме как писать сюда с предложениями.

205

Еще, было бы не плохо, сделать возможно размещения кнопки ВХОДА в чат отдельно от самого окна чата.
Отдельным HTML кодом. Что бы можно было разместить кнопку на любом месте своего сайта или во всплывающем окне, например. А сам чат отдельно.

Наш сайт - http://kinozal-chat.ru

206

Liana пишет:

Еще, было бы не плохо, сделать возможно размещения кнопки ВХОДА в чат отдельно от самого окна чата.
Отдельным HTML кодом. Что бы можно было разместить кнопку на любом месте своего сайта или во всплывающем окне, например. А сам чат отдельно.

Попробуйте: http://help.chatovod.com/ru/help/chats/#a20

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

207 (2017-01-09 09:31:20 отредактировано Liana)

Admin пишет:
Liana пишет:

Попробуйте: Ссылка

Спасибо, осталось дело за малым.
Эта форма открывает новое окно с полностью развернутым чатом (ну или же разворачивает чат полностью в текущем окне)

А у нас чат уже встроен кодом в сайт. И нам ненужно, что бы у человека открывался чат на всю страницу нивкакой вкладке.
Нужно что бы он уже во встроенный на сайте чат входил.

Можно как-то это сделать? Каким-то образом заглушить вылетание окон, но по факту в чат человек попадает.

208

Тогда вам нужно отключать полностью форму входа в самом чате и использовать интеграцию с вашей базой пользователей.
В панели управления откройте раздел Интеграция с сайтом. Возможно уже есть готовый модуль интеграции с вашей системой управления сайтом(CMS).

209

Здравствуйте
Обнаружил, что когда я вошёл в несколько чатов, при добавлении в мой аккаунт новой фотографии ссылка на неё в чате показывается только в том, где я открыл аккаунт для добавления.
Может быть можно сделать так, чтобы эта ссылка показывалась во всех чатах, куда я в данный момент вошёл?

210

Спасибо за предложение. Да, надо будет такое сделать.

211 (2017-02-11 22:16:14 отредактировано Liana)

Еще тут нехватает нормальной API формы регистрации в чате!

Что бы можно было свою форму регистрации встраивать HTML кодом куда угодно.

Что бы при регистрации сразу можно было указать пол и возраст. (и по возможности аватар)

Тогда качество профилей увеличилось бы) Все были бы заполнены.

212 (2017-02-17 05:32:32 отредактировано Лeший)

Сделайте бесплатные подарки.

213

Были бесплатные раньше. Отказались от них, так как ими массово спамили.

214

предлагаю раздел фотки на аккаунте пользователя изменить добавить опции смотреть только друзьям и смотреть только и список ников каждый сам напишет свой список ников кому можно его фотки смотреть
ещё предлагаю звук уведомления о новом сообщении добавить ещё 4  хотя бы таких коротких как щас есть но других разных и пусть каждый сам выбирает

215 (2017-06-30 17:01:29 отредактировано drakosha.gay)

брут пишет:

предлагаю раздел фотки на аккаунте пользователя изменить добавить опции смотреть только друзьям и смотреть только и список ников каждый сам напишет свой список ников кому можно его фотки смотреть

Будет не удобно. Проще сделать функцию скрытия фоток и создание пароля, который можно давать кому хочешь или по запросу. как это сделано на множестве сайтах знакомств.

216

брут пишет:

ещё предлагаю звук уведомления о новом сообщении добавить ещё 4  хотя бы таких коротких как щас есть но других разных и пусть каждый сам выбирает

Такое предложение было в отдельной теме.

217

Те кто шарит в uCoz сейчас меня поймут...

Помните, в uCoz есть что-то типа "званий". Так вот, я предлагаю создать эту функцию и на чатовод. А вообще, можно сделать такую штуку для самых активных - уровни активности в чате. Пусть уровень зависит от их активности и посещаемости. Этих уровней будет 20. И дайте каждому хозяину возможность придумывать свои звания, например: 1 LVL - Гость, 2 LVL - новичок, 3 LVL - узнаваемый, 4 LVL - засидевшийся, 5 LVL - ..., 6 LVL - ..., 7..., 8..., 9..., и т.д. И не забудем про иконки для каждого звания, тут возьмите свои "стандартные" и также дайте полномочия ставить свои. Эту функцию советовал нескольким разработчикам. smile

Если возникнут проблемы с фантазией, я могу придумать звания) Идеи уже готовы.

Чат "Жизнь во Снах"
#СвободноеОбщение!

Прекрасный бесплатный CSS дизайн на любой вкус! - Клик!

The best пишет:

Помните, в uCoz есть что-то типа "званий". Так вот, я предлагаю создать эту функцию и на чатовод. А вообще, можно сделать такую штуку для самых активных - уровни активности в чате. Пусть уровень зависит от их активности и посещаемости. Этих уровней будет 20. И дайте каждому хозяину возможность придумывать свои звания, например: 1 LVL - Гость, 2 LVL - новичок, 3 LVL - узнаваемый, 4 LVL - засидевшийся, 5 LVL - ..., 6 LVL - ..., 7..., 8..., 9..., и т.д. И не забудем про иконки для каждого звания, тут возьмите свои "стандартные" и также дайте полномочия ставить свои. Эту функцию советовал нескольким разработчикам. smile

Не соглашусь, что идея хорошая, но одновременно может повысить популярность сервиса). Но я думаю, если это будет, то это надо сделать платным, как и подарки, но чтобы они были заслуженные, допустим, 1000 сообщений и у вас уведомление, и получить можно допустим звание "Member", как на форуме, если уж и делать такую функцию, то лучше уж всего сделать её платной и сложной. Как пользователь заслужил награду, так уведомление, и например цена 3-10 золотых, иначе награды будут у всех и они совсем не будут цениться, просто награды без платы могут получит все, что награда может быть у каждого, если она будет бесплатной, от неё не будет толку. Не говорю о том, что от 3-10 золотых это ещё очень мало).

«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства.
«Она неудачница» — крикнули люди.
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог

Тем более администрация будет мучаться ради каких то бесплатных наград? Пусть лучше это им приносит доход.

«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства.
«Она неудачница» — крикнули люди.
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог

220 (2017-07-03 17:01:38 отредактировано The best)

Специалист по CSS пишет:
The best пишет:

Не соглашусь, что идея хорошая, но одновременно может повысить популярность сервиса). Но я думаю, если это будет, то это надо сделать платным, как и подарки, но чтобы они были заслуженные, допустим, 1000 сообщений и у вас уведомление, и получить можно допустим звание "Member", как на форуме, если уж и делать такую функцию, то лучше уж всего сделать её платной и сложной. Как пользователь заслужил награду, так уведомление, и например цена 3-10 золотых, иначе награды будут у всех и они совсем не будут цениться, просто награды без платы могут получит все, что награда может быть у каждого, если она будет бесплатной, от неё не будет толку. Не говорю о том, что от 3-10 золотых это ещё очень мало).

Я не говорю о наградах или о подарках. Я рекомендую добавить модуль "уровня актива" или "ранги" в каждом чате. И возможность редактировать иконку и подпись к каждому уровню.

Чат "Жизнь во Снах"
#СвободноеОбщение!

221

Это хорошая идея только в том случае, если механизм заложенный в ней сложно накрутить (обмануть). Так что если такое делать, то надо хорошо продумать всё.

222

Admin пишет:

Это хорошая идея только в том случае, если механизм заложенный в ней сложно накрутить (обмануть). Так что если такое делать, то надо хорошо продумать всё.

Ну что же, тогда... Удачи!

Чат "Жизнь во Снах"
#СвободноеОбщение!

223

Идея довольно интересная, но порог активности должен быть индивидуально для каждого чата, ибо легко набить сообщения в своем чате.
Активность учитывать от:
- времени нахождения в чате (заставляет пользователя задержаться);
- объема написанных сообщений в период захода в чат (стимулирование активности, а не простого пребывания в чате);
- общего объема сообщений, написанных за весь период в чате (отличный бонус активистам).
Не учитывать активность от количества написанных сообщений в привате (быстрый и легкий способ накрутки).

Добро пожаловать в Ночной чат!

224

Reysler пишет:

Идея довольно интересная, но порог активности должен быть индивидуально для каждого чата, ибо легко набить сообщения в своем чате.
Активность учитывать от:
- объема написанных сообщений в период захода в чат (стимулирование активности, а не простого пребывания в чате);
- общего объема сообщений, написанных за весь период в чате (отличный бонус активистам).
Не учитывать активность от количества написанных сообщений в привате (быстрый и легкий способ накрутки).

Да, это хорошая мысль. И ещё от всех этих требований для пользователей чатов предлагаю выделить опыт (если пользователи соблюдали условия активности) и превратить его в репутацию, которая постепенно будет накапливаться, и пользователь сможет перейти на следующий уровень.

Ну и конечно же запретим это эту систему ботам или же оставим её в качестве примера для других пользователей чата.

Чат "Жизнь во Снах"
#СвободноеОбщение!

225

Reysler пишет:

Активность учитывать от:

Это хорошо, главное, чтобы не флуд был))