Re: Обновления, начало

Денис пишет:
Специалист по CSS пишет:
Денис пишет:

Не работает антифлуд даже на гостей((((((

Денис, антифлуд работает,...

Посмотри историю за то время - даже с гостевого флудили по полной. Возможно просто вперемешку двумя, или что то типа того, не помню.

А ВИПам зачем флуд? Совершенно непонятно зачем.

Раньше антифлуд работал отлично. Что вдруг случилось?

Ручные баны это геморой, а не облегчение. И повторяю в десятый раз - нету бана по ID, значит забанить можно только трехлетнего ребёнка, а более старшие такой бан обходят без усилий, просто зная это.

Сейчас все чаты Чатовода не зафлудили только по тому что это никому не надо. Но это элементарно, если кому то станут нужны его пользователи.

Ты можешь придумать свою систему антифлуда, рассчитывая только на смайлы, а блок смайлов убрать, чтобы ничего подозрительного не было и вот тебе собственный антифлуд. А код CSS чтобы смайлв убрать очень простой
.divблок смайлов(не помню полное название)
display:none
}
Вот и всё.

«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства.
«Она неудачница» — крикнули люди.
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог

27 (2017-04-29 06:06:00 отредактировано Денис)

При чём тут смайлы? Для примера? Флудили не смайлами. Я не понял ничего.

Команды типа кубиков заменить смайлами, чтобы они не работали? А выйдет? Лень пробовать)) А вообще идея неплохая, но только на флуд командами, который теперь в принципе сложней чем любой с ВИПа, и больше никому не нужен. Проще же ВИПом зафлудить, без наворотов.

28

Было бы не плохо разделить функции  модераторов.
Что бы можно было разделить возможность бана и возможность удаления сообщений.
К примеру я хочу запретить своему модеру только удалять сообщение, а банить что бы он смог. (или наоборот)
Сделать галочки в разделе Модерирование, которыми это регулировать.

Наш сайт - http://kinozal-chat.ru

Денис пишет:

При чём тут смайлы? Для примера? Флудили не смайлами. Я не понял ничего.

Команды типа кубиков заменить смайлами, чтобы они не работали? А выйдет? Лень пробовать)) А вообще идея неплохая, но только на флуд командами, который теперь в принципе сложней чем любой с ВИПа, и больше никому не нужен. Проще же ВИПом зафлудить, без наворотов.

да да да, это так на самом деле и есть, люди не задумываются о флуде, но однако у нас есть вип смайлы, значит, если вы хотите чтобы ваш чат был без флуда, так вуаля, вот вам и способ, так же простые пользователи НЕ МОГУТ флудить, а ВИП флудят смайлами, всё в ваших руках, а не в руках чатовода.

30 (2017-05-03 02:19:44 отредактировано Денис)

НЕТ НЕТ НЕТ !!!!!!!!! Ничего нового и понятного Вы не написали. Я говорил что сейчас всё в руках флудеров, а в любых других руках только то что никому пока не нужно.
И в этой ситуации нам остаётся только запутать дурачков такими усыпляющими сообщениями, чтобы они не ушли до прихода флудеров.

31

Денис зачем ты сделал Степана Админом, он же тупой валенок. В чем прикол?

JUST_TOMSK_VOICES   http://ultra1snow6shoes2.chatovod.ru

Чат 16+ для веселых и талантливых людей,
Вход для  дешевых дырявых понторезов и старых маразматиков закрыт .!.

32

Admin пишет:

1) Антифлуд не действует на админов, модеров и VIP-пользователей в вашем чате.
2) В приватах антифлуд действует всегда и на всех, кроме VIP-пользователей.

Отличная идея! Предлагаю ещё для окончательной победы над флудом ограничить количество и размер отправляемых пользователями сообщений - скажем, не больше 300-от сообщений в сутки (24 часа), не чаще одного сообщения в 20 секунд и длинной не более 140 символов. VIP-пользователей эти ограничения, разумеется, не коснутся.

Закхан пишет:
Admin пишет:

1) Антифлуд не действует на админов, модеров и VIP-пользователей в вашем чате.
2) В приватах антифлуд действует всегда и на всех, кроме VIP-пользователей.

Отличная идея! Предлагаю ещё для окончательной победы над флудом ограничить количество и размер отправляемых пользователями сообщений - скажем, не больше 300-от сообщений в сутки (24 часа), не чаще одного сообщения в 20 секунд и длинной не более 140 символов. VIP-пользователей эти ограничения, разумеется, не коснутся.

Да, забыли ещё кое-что, вообще запретить общаться, ограничения в общении совсем не нужны). Для некоторых это мало) Поэтому ваша идея глупая.

34

Liana пишет:

Было бы не плохо разделить функции  модераторов.
Что бы можно было разделить возможность бана и возможность удаления сообщений.
К примеру я хочу запретить своему модеру только удалять сообщение, а банить что бы он смог. (или наоборот)
Сделать галочки в разделе Модерирование, которыми это регулировать.

Не нужная фича. Если у тебя спамер, что Один будет банить, другой стирать сообщение?

drakosha.gay, согласна, модераторы и нужны для поддержки чата, чтобы он не падал от спамеров)

36

Падал от спамеров... http://j-p-g.net/if/2015/08/08/0721931001439040554.gif

Есть пример хоть один, что чат Чатовода какой-нибудь упал от спамеров?

aabbap пишет:

Падал от спамеров... http://j-p-g.net/if/2015/08/08/0721931001439040554.gif

Есть пример хоть один, что чат Чатовода какой-нибудь упал от спамеров?

Если спамеры профессиональные, то даже админу их не остановить). Допустим представим такую ситуацию, спамер профессионал пригоняет в чат "Любовь" 200 спамных ботов) И с каждым разом как администратор/модератор их банит, появляется 2 бота, вам  придётся закрыть свой чат, ведь в него никто не будет ходить)!

38

СПАМ - Ненужные адресату электронные послания, рекламные письма и т. п., рассылаемые отдельными фирмами по Интернету или электронной почте.
Если такой "спамер-профессионал", сделает, чтобы в чат никто не стал ходить, то он - не профессионал, либо не спамер.
Вы, Виктория, сами не понимаете, что пишите. Как говорит Алиса Вокс: "иди учи матчасть!".

aabbap пишет:

СПАМ - Ненужные адресату электронные послания, рекламные письма и т. п., рассылаемые отдельными фирмами по Интернету или электронной почте.
Если такой "спамер-профессионал", сделает, чтобы в чат никто не стал ходить, то он - не профессионал, либо не спамер.
Вы, Виктория, сами не понимаете, что пишите. Как говорит Алиса Вокс: "иди учи матчасть!".

Вот именно, спам является рассылкой различных ненужных пользователю файлами и текстом, особенно ссылками, реклама является главным надоедающим спамом, поэтому, если вы говорили строчку Алисы Вокс, то это не буду отвергать, что написали вы данное содержание для вас)

40 (2017-06-14 19:34:44 отредактировано aabbap)

Что она несёт? Кто-нибудь перевести может?
Спамерам нет смысла убивать чат, иначе для кого спамить-то?

41 (2017-06-17 06:37:05 отредактировано Денис)

Убивать чаты ФЛУДом, даже если и замаскированным под СПАМ, может быть выгодно конкурирующим чатам. А флудить проще ВИПом за секунду кидая кучу длинных сообщений или команд, или картинок, и сразу выходя с чата пока не успели забанить по имени. Потом менять имя и IP, и флудить дальше. Бан по ID то ещё не сделали?

aabbap пишет:

Если бы к вам в чат пришли боты описанные мной и приглашающие в другой чат, то даже бы вы не смогли сидеть в вашем чате

43

Специалист по CSS пишет:
aabbap пишет:

Если бы к вам в чат пришли боты описанные мной и приглашающие в другой чат, то даже бы вы не смогли сидеть в вашем чате

Давай сделай, хоть поржу...

aabbap пишет:
Специалист по CSS пишет:
aabbap пишет:

Давай сделай, хоть поржу...

К таким информациям...я бы не стала подходить, как вы всегда себя ведёте, показываете свою невыспитанность > Продолжайте!

45

вкладки открываются не вплавающих окнах а в отдельных..неудобно

46 (2017-07-01 08:06:37 отредактировано Admin)

5219127 пишет:

вкладки открываются не вплавающих окнах а в отдельных..неудобно

В новой версии google chrome есть известный баг из-за которого окна открываются в новой вкладке. Ждём исправления ошибки в новых версиях браузера.

Выложили обновление с workaround для этой версии хрома. Теперь должно быть нормально.

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

47

Антифлуд так и не работает. Смотрите историю моего чата который в подписи.

48 (2017-08-04 06:00:26 отредактировано Денис)

Обход флуд контроля идёт через TOR и т.п. быструю смену IP. Стоит идентифицировать флудера не по IP и флуд не пройдёт.

Так мне объяснили добрые люди.

С трудом верится в такую простую, зияющую, мокрую и манящую дыру. Почему её не прикрыли?

49

Тор запрещён законом Российской Федерации, не?

50 (2017-08-05 05:16:59 отредактировано Денис)

Предлагаешь в суд подать? )))
Мое чайное мнение:  Для эффективного и безотказного флуд контроля достаточно идентифицировать только сам флуд, а самого флудера не обязательно идентифицировать и банить, это лишний наворот и уязвимость.
Отнимите флуд у всех сразу, и всем станет хорошо.
Элементарно же сделать! Даже тупое ограничение отправки сообщений раз в секунду даст всем время заигнорить хулигана. Иначе создаётся впечатление что сервисом завладел тролль.
На КОМе флуд контроль адекватный? Там был даже уровень ЭВРИСТИКИ. Почему не перевести всех желающих прямо туда? Например объединив базу регистраций. Для отсутствия повторений приставку можно ввести, как сделал Майкрософт в Скайпе с логинами.