1 (2019-09-11 11:37:29 отредактировано all_am)

Тема: Несколько чат-сессий на одной вкладке

Моя идея совместного использования нескольких копий чата состоит ~в следующем:  примененить чат для косвенной публикации пояснений к форумным платежам и рейтинговым оценкам  при помощи ботов.

https://kyhn12345.000webhostapp.com/chatovod.ru/img/%D1%87%D0%B0%D1%82%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5.png

Один чат сможет собирать в себя такие комменты сразу с нескольких сайтов - этот комплексный канал выводим во фрейм-спойлере: см. действие кнопки  [Чат]  в 'подвале' каждой страницы тестового форума .
  Если спойлер свёрнут, сессия этого чата не жрёт ресурсы ни компьютера, ни сервера.

Вторая сессия понадобится, если мы желаем отслеживать комменты, отфильтрованные только из одной темы (смотрите плавающий блок на том же рисунке). Будто-бы остальные боты "кикнуты" в этом чате.

По результатам этого эксперимента у меня следующие претензии к внешнему скрипту v1.js:

1. Недостатки адаптивного дизайна: в маленьком плавающем блоке некоторые элементы наезжают друг на друга.

2. При открытом блоке не срабатывает кнопка [Скрыть чат] - это было бы полезно для принудительного сворачивания в аварийных случаях: когда отсутствуют соответствующие кнопки в самом всплывшем блоке.

3. Нужны модификации v1-скрипта для загрузки с хостинга. В той версии указать фрагменты для настройки стилей и положения "чёрной" кнопки.

Если удастся расположить эту кнопку <внутри фрейм-спойлера> (как показано на том же рисунке), то пригодится настройка её видимости для управления всплывшим блоком. Ведь в этом случае прятать "чёрную" кнопку можно другим способом: просто свернуть этот спойлер. При этом, блок чата сможет по-прежнему плавать по вкладке?

Одно из удобств расположения кнопок в стандартном "пояснении" к айфрейму: это пояснение можно поднять над браузером: во всплывающее окно (если такие окна разрешены в настройках вашего браузера)... А значит, для управления плавающим блоком уже не нужно тянуться в низ вебстраницы.

Внешнее управление чатом? Раздельный интерфейс? – Тут есть о чём подумать...

▒_Cписок моих предложений для Чатовода

2 (2019-09-12 12:31:34 отредактировано all_am)

Re: Несколько чат-сессий на одной вкладке

Динамичные 'комнаты'

all_am пишет:

Моя идея совместного использования нескольких копий чата состоит ~в следующем:  применить чат для косвенной публикации пояснений к форумным платежам и рейтинговым оценкам

Один чат сможет собирать в себя такие комменты сразу с нескольких сайтов

То есть, при встраивании чата в конкретную форумную тему должно происходить автоматическое подключение соответствующей 'комнаты'. В то же время, одна комната может соответствовать нескольким форумным URL...

Чтоб такая интеграция работала, предлагаю пару новшеств:

1. Комнату по умолчанию подключать не только в админке чата, но и через соответствующий параметр в url.

2. Добавить особый вид комнаты: динамичную: если чат определит, что он работает во фрейме, то он сам должен выбрать комнату, соответствующую родительскому main-url. В этом и будет заключаться "динамичность" особой комнаты.

▒_Cписок моих предложений для Чатовода