Тема: Массовая регистрация аккаунтов с целью спама

Ув.Администратор, прошу Вас помочь в данной ситуации, сегодня 9 апреля не прекращался спам на мой чат, просто регистрировались аккаунты и шли оскорбления в адресс не только Администрации чата, но и конкретным людям, я Вам прелогаю все имеющиеся скрины, всё что касается моей проблеммы
http://data1.floomby.com/files/share/9_ … UuTaA.png,
http://data1.floomby.com/files/share/9_ … 1W9UOQ.png
http://data1.floomby.com/files/share/9_ … gUuTaA.png
Человек просто перешёл конкретно на личность моей дочери, помогите пожалуйста решить эту проблемму.
Мой чат и сайт http://vipshara.in/chat.html. За ранее спасибо.

2

Re: Массовая регистрация аккаунтов с целью спама

Андрюха 28, попрошу все последующие разы создавать тему самому и в соответствующем разделе, а не где попало!
Тема передана администратору сервиса.

Это уже не первый проблемный случай с данной подсетью, при этом как на форуме, так и в демонстрационном чате. Я не удивлюсь, если это один и тот же человек. Посмотрим, что ответит админ.

Добро пожаловать в Ночной чат!

3

Здравствуйте.
Вчера, вместе с топикстартером, пытались разобраться с этим неадекватом - я его помню еще с декабря 2010 года.
Запомнил, т.к. мы вдвоем (модераторы чата) в четыре руки отбивались от его нашествия в течении двух часов. Было перебанено порядка 100+ аккаунтов на максимальное время (в тот момент: месяц) - Пират Анархист и все его ипостаси.

Как мы только не ужесточали меры, что я только не делал, учитывая возможности системы "Чатовод". Он возвращается, гадит в чатах, гадит людям в души, иногда даже издеваясь, что он все-равно обойдет бан.
К чему я веду? К возможности бана по MAC-адресу. Адрес этот уникален для конкретной железки. Он конечно тоже изменяем, если сетевая карта или устройство дает такую возможность, но, как дополнительная мера защиты - была бы очень не плоха.
Имея под рукой инструментарий админки + бан по нику, по ипу, по маске + еще и по MACу больше шансов придавить пользователей такого типа.
Ну или давайте устроим мозговой штурм - как нам бороться с такими пациентами со сложной патологией.
Вот, кстати, еще одно предложение: дать админам возможность удалять пользователей, которые зарегистрированы в их чате. Админ себе не враг, всех подряд удалять не станет. А так и чат чище будет да и твинков основных и известных тоже можно будет вывести.

Админ чата: http://siberia.chatovod.ru

4 (2012-07-19 12:28:43 отредактировано Andrey)

Админ чата: http://siberia.chatovod.ru

Раз Админ чата, ставь активацию пользователей.

5

Zmeyr, сама идея бана по id'у железа мне понравилась, но, если я ошибаюсь, поправьте: из браузера МАС-адрес невозможно выцепить, для этого на компьютере пользователя (клиента) должна быть установлена специальная программка

3олотой Парень, в 2010 еще не было такой возможности.

6

Reysler пишет:

Zmeyr, сама идея бана по id'у железа мне понравилась, но, если я ошибаюсь, поправьте: из браузера МАС-адрес невозможно выцепить, для этого на компьютере пользователя (клиента) должна быть установлена специальная программка

Ну, роутер же, как-то считывает MAC с входящих коннектов, не имея на другом конце ничего специального, кроме установленной везде ОС. Иначе там бы не работала функция фильтрации по мак(у). Необходимо просто покопать интернет на то, каким образом можно получить ответ от удаленной машины.
Локально же, средствами ОС - это делается легко, инструмент уже встроен:

в командной строке: ipconfig -all

А значит возможно и по сети. Надо просто найти, как сделать данный запрос.

Ну, а если это трудно реализуемо, то вариант с разрешенным удалением пользователей своего чата - был бы не плох. Ну и создание конференции админов чатовода в скайпе, как вариант, для быстрого реагирования, ну или для того, чтоб быть в курсе ближайших проблем. Хотя и на форуме это все можно решить в отдельной теме, хотя и не так оперативно.

7

3олотой Парень пишет:

Чат достался по наследству. У нас игровой проект, пользователи сразу идут в чат с любой проблемой по игре или по форуму. Зарегистрировался, зашел, спросил - ответили... и клиент довольный убежал играть дальше.
Если ввести подтверждение регистрации, то бывает, что я не всегда хотя бы раз в сутки смогу просматривать и подтверждать регистрацию. В результате - упущенное время, вероятно и очередной начинающий игрок.
Второй "админ" у тех.админа проекта. Он вообще редко бывает в чате, но иногда бывают такие ситуации, что ему нужно что-то сделать срочно, а меня нет.

8

Zmeyr пишет:
3олотой Парень пишет:

Чат достался по наследству. У нас игровой проект, пользователи сразу идут в чат с любой проблемой по игре или по форуму. Зарегистрировался, зашел, спросил - ответили... и клиент довольный убежал играть дальше.
Если ввести подтверждение регистрации, то бывает, что я не всегда хотя бы раз в сутки смогу просматривать и подтверждать регистрацию. В результате - упущенное время, вероятно и очередной начинающий игрок.
Второй "админ" у тех.админа проекта. Он вообще редко бывает в чате, но иногда бывают такие ситуации, что ему нужно что-то сделать срочно, а меня нет.

roll  Сложная ситуация, но придумал хоть какой-нибудь выход:
"Ну раз активацию пользователей поставить нельзя, то включите сообщения о "входе-выходе пользователей", тогда хоть модераторы чата будут видеть пользователя."

9

Пациент Пират Анархист действительно давно "анархиствует" по чатам ( я помню его ещё по чатам Народа) - подозреваю, что там один душевнобольной человек, и в том, что там именно один человек (даже не бот) - я уверен почти стопроцентно, - поскольку стилистика его сообщений не меняется, и на обращённую к нему речь он реагирует.
Мы для себя  - чат "Санкт-Петербург" - проблему решили, помог один очень умный мальчик, сидящий в модераторах у нас (так что, если есть проблема с Анархистом - милости прошу, поможем).
Со своей стороны могу дать локальный совет - чтобы не видеть мессаг Анархиста - надо всеми участниками чата просто засовывать его в игнор, пускай бубнит сам с собой.

администратор чата Ядерная 30+ http://komuza30new.chatovod.ru/

10 (2012-04-11 11:06:28 отредактировано Reysler)

Единственно верный выход: "Достать этого спамера из под земли и забанить во всех чатах. Раз они стали известны на этом форуме. Для предотващения СПАМа в других чатах и облегчения жизни модераторам чатов"

11 (2012-07-19 12:29:29 отредактировано Andrey)

А почему Вы назвали "Пирата Анархиста" пациентом? У него такой ник?

12

Zmeyr, я знаю только что можно считать, если находишься локально с этим компьютером, но вообще да, вроде были какие-то способы без использования стороннего ПО
3олотой Парень, вход/выход то видят, а вот посмотреть IP и тем более узнать этого человека навряд ли стандартными способами смогут.

Вчера пользователь под ником Anonimous (c) ни с того ни с сего создавать темы, содержащие... в общем, посмотрите эту тему и сами поймете контекст его тем. По началу он показался мне в полне адекватным человеком.
И теперь самое интересное: его регистрационный IP: 85.26.231.120
То есть такой же IP адрес и тот же день, когда была создана тема топикастером, от сюда напрашивается сам вывод: это тот самый человек.
Его E-mail: anonimous-c@mail.lv
Его ID: id637968
Вывод: малыш нашел игрушку под названием Прокси

13 (2012-04-12 16:05:58 отредактировано Reysler)

САМЧ (Союз Администраторов и Модераторов Чатовода) рекомендует читать тему Инструкция по защите своего чата от спама. (3-4 пункты) и не спамить создавая другие темы.

14 (2012-07-19 12:29:59 отредактировано Andrey)

Алена я любит рассылать спам по чатам.
Содержание спама: Чат городов России!

3олотой Парень,да я эту крысу знаю она везде спамит

16 (2012-07-19 12:30:41 отредактировано Andrey)

Ещё, ВДВ 1
** Галактика Знакомств ** [Ссылки запрещены, разместите рекламу] Супер чат Куча смайлов Викторина Заказ треков И много чего еще Все бесплатно и смс.Нам нужны адекватные Модераторы !