101

Re: Предложения по развитию сервиса

Вы ошиблись разделом и темой. "Ошибка связи" и им подобные относятся к разделу Ошибки и баги, а предложения по модерации фотографий к теме Предложения по модерации фото. И к тому же админ неоднократно писал, что в новой версии сервиса данная ошибка исчезнет.

Добро пожаловать в Общий чат!

102

1. Позволить Админам чатов удалять пользователей их чатов из базы чата.

Пример: "Чаточат" - Админ его создавший, может удалять пользователей регестрированных только у него в чате.
Для чего это, - для очистки базы его чата от мертвых душ и твинков, ну и от нашего Димы, который нарегистрировал уже мнимых юзеров больше, чем реальных пользователей чата -  в несколько раз.

2. Сделать возможность админу просматривать лог действий модераторов. Иногда бывают грешки у них. То картинку удалят своего друзяшки, чтоб не банить, то еще что-то где-то подчистят.

103

Zmeyr, спасибо за предложения. Обновил шапку темы smile

а я вообще хочу что бы можно было скачивать свой созданный чат

105

наилучший, в таком случае это будет не сервис, а какой-нибудь Sourse-проект

106

Zmeyr пишет:

1. Позволить Админам чатов удалять пользователей их чатов из базы чата.

Пример: "Чаточат" - Админ его создавший, может удалять пользователей регестрированных только у него в чате.
Для чего это, - для очистки базы его чата от мертвых душ и твинков, ну и от нашего Димы, который нарегистрировал уже мнимых юзеров больше, чем реальных пользователей чата -  в несколько раз.

2. Сделать возможность админу просматривать лог действий модераторов. Иногда бывают грешки у них. То картинку удалят своего друзяшки, чтоб не банить, то еще что-то где-то подчистят.

1. Так делать нельзя, так как у админа чата с общей базой ников появится возможность удалять пользователей, например в отместку за то, что они общаются в другом чате, а не в том где зарегистрировались. Тут надо еще думать.
2. Есть в планах новой версии Чатовода.

http://chatovod.ru - чат для вашего сайта

107

Admin пишет:

Так делать нельзя, так как у админа чата с общей базой ников появится возможность удалять пользователей, например в отместку за то, что они общаются в другом чате, а не в том где зарегистрировались.

Тоже думал об этом. Ведь если и удалять пользователя, то он удалится со всего сервиса.
Однако это пока можно реализовать для чатов с собственной базой ников, что позволит поднять чат на уровень выше, соответственно шансы что про-тариф купят возрастут. Бан баном, а вот удаление со всеми данными пользователя называется "полным баном". В каждом чате пользователь накапливает свои статистические данные, в том числе подарки. Полный бан все сбросит, соответственно восстановить профиль не удастся, а значит пользователь будет уведомлен об этом и, не думаю, что захочет проверить нервы администратора.

108

Reysler пишет:

Однако это пока можно реализовать для чатов с собственной базой ников.

В PRO-тарифе это давно есть.

109

Admin пишет:

В PRO-тарифе это давно есть.

Не знал smile

110

Думаю, полезными функциями были бы:

- поиск по истории сообщений + другие фильтры, кроме даты (например, показать все сообщения одного пользователя)
- просмотр истории своих приватов, с возможностью её очистки (сейчас при открытии привата выводятся только последние сообщения)

Еще, думаю не помешал бы какой-то интервал (~30 сек/1 мин) между отправкой в чат картинок (например как функция в настройках чата), т.к. за последнюю неделю уже несколько раз становился свидетелем жесткого спама картинками непристойного/садистского характера.

111 (2012-10-22 05:21:01 отредактировано Zmeyr)

Reysler пишет:
Admin пишет:

Так делать нельзя, так как у админа чата с общей базой ников появится возможность удалять пользователей, например в отместку за то, что они общаются в другом чате, а не в том где зарегистрировались.

Тоже думал об этом. Ведь если и удалять пользователя, то он удалится со всего сервиса.

Спасибо за ответы.

Я думаю, что Нормальный Админ, не враг сам себе. Он и создает чат, для привлечения пользователей и общения по близким им темам.

Пример, у меня в чате зарегистрированы куча левых твинко-аккаунтов нашим Димой. Это проверяемо - часть по временным почто-сервисам, часть по особо-умным-никнеймам, есть и другие варианты проверок.

Я же предлагаю, дать мне, как Админу моего чата (предоставленного системой Чатовод естественно - все права защищены) дать возможность убрать подобные аккаунты. Убрать твинко-аккаунты, созданные юзерами для получения подарочного золотого. Убрать аккаунты людей, которые уже давно ушли с нашего игрового проекта. Это тоже проверяемо.

Ну или сделайте в будущей версии возможность подключения данной функции проверенным Админам, которые давно в системе, которые постоянно держат про-версию, у которых серъезные чаты, а не Чебурашки и Смакси, где все поливают друг-друга, да так, что у взрослых людей иногда "уши заворачиваются".

Сделайте проверку данных заявок, пусть они будут подаваться через систему обратной связи. Думаю пробить такого Админа не составит труда при нормальном и грамотном подходе.

Смотрю - у меня 23 к+ регистрированных пользователей. Посещает от силы 300+ человек.
Я не собираюсь удалять пользователей из личной неприязни или без разбора, да и срок давности поледнего онлайна нужно учитывать.

В общем, что-бы вы не решили, я надеюсь что понятно изложил - почему прошу ввести данную функцию.

И еще, хотел бы попросить, когда делается поиск по IP в базе, сделать возможность чтоб искало не по полному IP, а по незаконченному:

109.112.11.35 - это полный адрес, а если у человека динамика, то возможны изменения в конечной его части и не только.
109.112.11.  -  вводим не полный адрес и нам должно выдать все что есть по конечной части в диапазоне 0 - 255

112

Добавьте: Функция жалобы в общий чат и приват!
И ещё: Оповещение о подозрительном входе в чат Chatovod (вход в зарегистрированный ник с совершенно другого IP-адреса)

113

Оповещение о подозрительном входе в чат Chatovod (вход в зарегистрированный ник с совершенно другого IP-адреса)

Крайне не нужная функция, многие люди заходят в чат и с дома/работы/с другого компа и тд. Если и делать её то с согласия пользователя на привязку IP-адреса, но и предназначение для этого получается только ради безопасности аккаунта.

114

ekulikovdo пишет:

Добавьте: Функция жалобы в общий чат и приват!

Об этом поподробнее, чтобы я мог внести это предложение в общий список, если идея действительно окажется интересной.

115

ekulikovdo пишет:

Оповещение о подозрительном входе в чат Chatovod

А не проще, сделать для Админа чата, возможным запрос статистики логинов по определенному никнейму?
Да и не встречал еще проблем со взломом аккаунтов на чатоводе.

116

Идея: Произвольный звук - добавьте

117

Хотелось бы видеть раздельную финансовую информацию по заработку от кликов по баннерам и от покупки випов и подарков. Хотелось бы иметь возможность видеть не только 50 последних платежей, но иметь отдельно статистику заработка по месяцам в течение года.

118

Все будет в новой версии.

lol  lol  lol а точнее?

ekulikovdo пишет:

Идея: Произвольный звук - добавьте

добавьте функцию выбора звука с например вставкой ссылку на звук а что бы не добавляли слишком длинный звук сделайте ограничение например 200кб

а грандиентный текст для пользователей с v.i.p будет?

Admin пишет:

а запрет proxy вход для сервиса будет?

Admin пишет:

а графический ник для чатов в про тарифе будет?

Admin пишет:

124

• Изменение размера шрифта в каждом чате. Лучше всего, чтобы это настраивалось в самом account.chatovod.com. Для  людей с слабым зрением это был бы плюс.

• Бан по емейлу

• Если отправить IP в банлист, то, прикрутить проверку, если подобный диапазон уже есть (т.к. случаются казусы, мол, прокся вынесена, но всё равно юзеры под ней заходят, потому что точечный в списке есть, который мешает крыть диапазон)

125 (2013-07-23 08:53:36 отредактировано Admin)

Есть предложения...

- Окошко смайликов в новом чате очень маленькое...Долго приходится листать, чтобы найти нужный смайлик... Вот в старом чате размер окошка самый нормальный..

- Сейчас время сообщения видно, только если навести на сообщение мышкой..Мне кажется, что это не оч удобно...

предложения такие:
                                  1) увеличить размер окошка смайликов
                                  2) время поставить перед сообщением
                                  3) сделать время сообщения статическим(чтобы оно отображалось всегда)

С ув. Sparrow666